Jangan menginvestasikan semua uang di satu tempat.

Saya akan memberikan ide untuk Rs. 50K

Beli dua mesin pop corn pinggir jalan.

Mempekerjakan dua orang (orang yang berusia antara 18–25 tahun) karena biaya tenaga kerja lebih murah jika dibandingkan dengan orang yang berpengalaman)

Biaya bahan

Setiap Mesin berharga — 18 K– 25 K (investasi satu kali, Anda juga dapat menjualnya kembali di olx atau situs web lain sambil keluar dari bisnis ini)

Jagung - 10 Kg (grosir) — Rs 300 – 400

Bumbu untuk 10 Kg jagung — Rs. 200

Biaya sampul plastik — 100 sampul — rs. 20

Untuk 1 Kg jagung Anda membuat 70–80 bungkus.

Anda dapat menjual setiap paket dengan harga Rs.10

------------------------------------------------

Waktu kerja Malam jam 6 sore hingga 10 malam ~ 4 jam per hari

Sekarang soal biaya tenaga kerja — (gaji tetap 200 per hari untuk 2 bulan pertama, bulan ketiga dan seterusnya 300 per hari)

Sekarang sampai pada pembayaran variabel — Anda harus membayar ekstra 50 paisa per paket yang dia jual)

Jika dia menjual 500 bungkus per hari, Anda harus membayarnya

200 gaji tetap + 250 gaji variabel — per hari 450

Ini akan memotivasi karyawan Anda.

__________________

Jadi, jika karyawan Anda menjual 1 Kg dalam 1 jam, Anda akan mendapat penghasilan kurang lebih 750.

Setelah mengurangi biaya tenaga kerja, biaya material, biaya isi ulang baterai, dan semuanya

Keuntungan Anda adalah Rs. 600 per kg.

Jika Anda menjual 10 kg per hari, Anda akan mendapat 6000 per hari (karena Anda memiliki dua mesin dan dua karyawan)

Per bulan 180.000 (satu lakh delapan puluh ribu per bulan)

#GOATMoments #Business