Binance Square

ScalpingX

A short-term trader who embraces high-risk, high-reward strategies with an unconventional mindset.
44 A seguir
1.5K+ Seguidores
9.5K+ Gostaram
201 Partilharam
Publicações
·
--
$ATOM - Mcap 1.03B$ - 83%/ 85.4K votos Bullish SC02 M5 - ordem Long pendente. A entrada está dentro da HVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual está em torno de 0.85% de largura. A tendência de alta durou 9 horas e 55 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 5.08%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
$ATOM - Mcap 1.03B$ - 83%/ 85.4K votos Bullish

SC02 M5 - ordem Long pendente. A entrada está dentro da HVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual está em torno de 0.85% de largura. A tendência de alta durou 9 horas e 55 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 5.08%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
·
--
Em Alta
$CVC - Mcap 32.7M$ - 88%/ 18.8K votos Bullish SC02 M5 - ordem Long pendente. A entrada está dentro do LVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual está ao redor de 1.35% de largura. A alta está durando 8 horas e 15 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 6.71%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente vai reverter para baixo.
$CVC - Mcap 32.7M$ - 88%/ 18.8K votos Bullish

SC02 M5 - ordem Long pendente. A entrada está dentro do LVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual está ao redor de 1.35% de largura. A alta está durando 8 horas e 15 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 6.71%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente vai reverter para baixo.
·
--
Em Alta
Ver tradução
$NMR - Mcap 75.73M$ - 87%/ 17.4K votes Bullish SC02 M1 - pending Long order. Entry lies within HVN + not affected by any weak zone, the current support zone is around 0.80% wide. The uptrend has lasted 7 hours 38 minutes, with the largest price increase recorded at 10.85%. If price loses this support zone, the trend will likely reverse downward.
$NMR - Mcap 75.73M$ - 87%/ 17.4K votes Bullish

SC02 M1 - pending Long order. Entry lies within HVN + not affected by any weak zone, the current support zone is around 0.80% wide. The uptrend has lasted 7 hours 38 minutes, with the largest price increase recorded at 10.85%. If price loses this support zone, the trend will likely reverse downward.
·
--
Em Alta
📊 $BIO – Mapa de Liquidação (7 dias) – Índice ~0.0403 🔎 Leitura rápida • O cluster de liquidação longa mais próximo abaixo está em 0.0395–0.0391, fica claramente mais denso em 0.0389–0.0383 e se aprofunda ainda mais em 0.0379–0.0357. • A liquidação curta acima começa a se formar a partir de 0.0407–0.0412, então engrossa em 0.0421–0.0425, com clusters mais distantes em 0.0429–0.0433 → 0.0435–0.0445. • A zona fina perto do preço está em torno de 0.0403–0.0407, o que sugere que o preço está bem na borda de um bolso de liquidez relativamente leve; uma vez que saia dessa base, o movimento pode acelerar mais rapidamente. 🧭 Caminho de maior probabilidade • O cluster de liquidação curta superior atualmente parece mais amplo e mais proeminente no geral, especialmente de 0.0407 para cima, então se $BIO mantiver 0.0395–0.0403 e gradualmente recuperar 0.0407–0.0412, o caminho de maior probabilidade é uma varredura em direção a 0.0421–0.0425 primeiro. • Se a pressão curta continuar a se desfazer, o movimento pode se estender para 0.0429–0.0433, e mais longe em direção a 0.0435–0.0445. 🔁 Caminho alternativo • Se $BIO perder 0.0395–0.0403, o preço pode deslizar para 0.0395–0.0391 primeiro. • Se essa zona não conseguir se manter, a queda pode continuar em direção a 0.0389–0.0383 e mais fundo em direção a 0.0379–0.0357, onde a liquidação longa abaixo se torna muito mais pesada. 📌 Níveis de navegação • Pivot: 0.0395–0.0403 • Confirmação de alta: 0.0407–0.0412 • Suporte de reação: 0.0395–0.0391 • Resistência próxima: 0.0421–0.0425, mais acima em 0.0429–0.0433 → 0.0435–0.0445 ⚠️ Notas de risco • Prefira configurações de quebra ou pullback em torno de 0.0395–0.0403 com invalidação apertada, uma vez que a camada de liquidez perto do preço ainda é relativamente fina. • Como este é um mapa de 7 dias, se o preço limpar 0.0425 de forma decisiva, trailing pode fazer mais sentido; por outro lado, perder 0.0391 aumentaria materialmente o risco de uma varredura para baixo mais profunda.
📊 $BIO – Mapa de Liquidação (7 dias) – Índice ~0.0403

🔎 Leitura rápida
• O cluster de liquidação longa mais próximo abaixo está em 0.0395–0.0391, fica claramente mais denso em 0.0389–0.0383 e se aprofunda ainda mais em 0.0379–0.0357.
• A liquidação curta acima começa a se formar a partir de 0.0407–0.0412, então engrossa em 0.0421–0.0425, com clusters mais distantes em 0.0429–0.0433 → 0.0435–0.0445.
• A zona fina perto do preço está em torno de 0.0403–0.0407, o que sugere que o preço está bem na borda de um bolso de liquidez relativamente leve; uma vez que saia dessa base, o movimento pode acelerar mais rapidamente.

🧭 Caminho de maior probabilidade
• O cluster de liquidação curta superior atualmente parece mais amplo e mais proeminente no geral, especialmente de 0.0407 para cima, então se $BIO mantiver 0.0395–0.0403 e gradualmente recuperar 0.0407–0.0412, o caminho de maior probabilidade é uma varredura em direção a 0.0421–0.0425 primeiro.
• Se a pressão curta continuar a se desfazer, o movimento pode se estender para 0.0429–0.0433, e mais longe em direção a 0.0435–0.0445.

🔁 Caminho alternativo
• Se $BIO perder 0.0395–0.0403, o preço pode deslizar para 0.0395–0.0391 primeiro.
• Se essa zona não conseguir se manter, a queda pode continuar em direção a 0.0389–0.0383 e mais fundo em direção a 0.0379–0.0357, onde a liquidação longa abaixo se torna muito mais pesada.

📌 Níveis de navegação
• Pivot: 0.0395–0.0403
• Confirmação de alta: 0.0407–0.0412
• Suporte de reação: 0.0395–0.0391
• Resistência próxima: 0.0421–0.0425, mais acima em 0.0429–0.0433 → 0.0435–0.0445

⚠️ Notas de risco
• Prefira configurações de quebra ou pullback em torno de 0.0395–0.0403 com invalidação apertada, uma vez que a camada de liquidez perto do preço ainda é relativamente fina.
• Como este é um mapa de 7 dias, se o preço limpar 0.0425 de forma decisiva, trailing pode fazer mais sentido; por outro lado, perder 0.0391 aumentaria materialmente o risco de uma varredura para baixo mais profunda.
·
--
Em Alta
$VIC - Mcap 8.01M$ - 81%/ 6.8K votos Altista SC02 M1 - ordem Long pendente. A entrada está dentro do LVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual é de cerca de 0.99% de largura. A tendência de alta durou 2 horas e 56 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 6.70%. Se o preço perder esta zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
$VIC - Mcap 8.01M$ - 81%/ 6.8K votos Altista

SC02 M1 - ordem Long pendente. A entrada está dentro do LVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual é de cerca de 0.99% de largura. A tendência de alta durou 2 horas e 56 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 6.70%. Se o preço perder esta zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
·
--
Em Alta
$CHZ - Mcap 504.98M$ - 83%/ 122.5K votos Altista SC02 M1 - ordem Long pendente. A entrada contém POC + atende à simplificação positiva com uma ordem Long anteriormente muito lucrativa, a zona de suporte atual está em torno de 0.68% de largura. A tendência de alta durou 3 horas e 26 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 6.04%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
$CHZ - Mcap 504.98M$ - 83%/ 122.5K votos Altista

SC02 M1 - ordem Long pendente. A entrada contém POC + atende à simplificação positiva com uma ordem Long anteriormente muito lucrativa, a zona de suporte atual está em torno de 0.68% de largura. A tendência de alta durou 3 horas e 26 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 6.04%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
·
--
Em Alta
$TA - Mcap 18.5M$ - 76%/ 5.6K votos Altista SC02 M5 - ordem Long pendente. A entrada está dentro da LVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual é de cerca de 2.75% de largura. A tendência de alta dura 10 horas e 45 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 17.50%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente vai reverter para baixo.
$TA - Mcap 18.5M$ - 76%/ 5.6K votos Altista

SC02 M5 - ordem Long pendente. A entrada está dentro da LVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual é de cerca de 2.75% de largura. A tendência de alta dura 10 horas e 45 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 17.50%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente vai reverter para baixo.
·
--
Em Alta
📊 DESEMPENHO DE TRADING & ÍNDICE DE SENTIMENTO DE MERCADO (FGI) – ATUALIZADO 16/05/2026 Os dados estatísticos mais recentes mostram que o coeficiente de correlação entre o FGI e a taxa de vitória (Winrate) permanece baixo e continua a ficar negativo (r ~ -0.319). Isso reforça que o FGI não é adequado como uma ferramenta para prever a direção dos preços ou identificar entradas de trades, mas ainda possui valor prático na quantificação do risco da posição. Especificamente, o desempenho de trading tende a cair quando o sentimento do mercado entra na zona de excitação extrema, tornando o FGI mais útil como um sinal de alerta precoce de risco do que um sinal para expandir a exposição ao lucro. Abaixo está um resumo da Taxa de Vitória (WR), mínimo breakeven R:R, e número de dias registrados (n) nas zonas de sentimento para referência: 🤑 Ganância Extrema (≥80): WR 40.5% • R:R=1:1.47 • n=25 🤤 Ganância (60–80): WR 45.1% • R:R=1:1.22 • n=215 😐 Neutro (40–60): WR 45.2% • R:R=1:1.21 • n=150 😨 Medo (20–40): WR 47.1% • R:R=1:1.12 • n=201 😱 Medo Extremo (<20): WR 52.9% • R:R=1:0.89 • n=92 A porcentagem de dias com desempenho acima do nível médio (46.61%) por zona de sentimento: 🤑 Ganância Extrema: 8.0% 🤤 Ganância: 37.2% 😐 Neutro: 39.3% 😨 Medo: 54.7% 😱 Medo Extremo: 70.7% ➤ Traders de Scalping podem usar o FGI como um guia para ajustar as metas de lucro esperadas ao entrar em trades: 📈 Quando o FGI está alto, as metas de lucro esperadas precisam ser elevadas para garantir um R:R grande o suficiente, ajudando a compensar o risco de uma taxa de vitória mais baixa. 📉 Quando o FGI está baixo, as metas de lucro esperadas podem ser reduzidas para aumentar a velocidade de giro de capital e facilitar a realização do lucro. #TradingData #MarketInsights $BTC $ETH $TON
📊 DESEMPENHO DE TRADING & ÍNDICE DE SENTIMENTO DE MERCADO (FGI) – ATUALIZADO 16/05/2026

Os dados estatísticos mais recentes mostram que o coeficiente de correlação entre o FGI e a taxa de vitória (Winrate) permanece baixo e continua a ficar negativo (r ~ -0.319). Isso reforça que o FGI não é adequado como uma ferramenta para prever a direção dos preços ou identificar entradas de trades, mas ainda possui valor prático na quantificação do risco da posição. Especificamente, o desempenho de trading tende a cair quando o sentimento do mercado entra na zona de excitação extrema, tornando o FGI mais útil como um sinal de alerta precoce de risco do que um sinal para expandir a exposição ao lucro.

Abaixo está um resumo da Taxa de Vitória (WR), mínimo breakeven R:R, e número de dias registrados (n) nas zonas de sentimento para referência:

🤑 Ganância Extrema (≥80): WR 40.5% • R:R=1:1.47 • n=25
🤤 Ganância (60–80): WR 45.1% • R:R=1:1.22 • n=215
😐 Neutro (40–60): WR 45.2% • R:R=1:1.21 • n=150
😨 Medo (20–40): WR 47.1% • R:R=1:1.12 • n=201
😱 Medo Extremo (<20): WR 52.9% • R:R=1:0.89 • n=92

A porcentagem de dias com desempenho acima do nível médio (46.61%) por zona de sentimento:

🤑 Ganância Extrema: 8.0%
🤤 Ganância: 37.2%
😐 Neutro: 39.3%
😨 Medo: 54.7%
😱 Medo Extremo: 70.7%

➤ Traders de Scalping podem usar o FGI como um guia para ajustar as metas de lucro esperadas ao entrar em trades:

📈 Quando o FGI está alto, as metas de lucro esperadas precisam ser elevadas para garantir um R:R grande o suficiente, ajudando a compensar o risco de uma taxa de vitória mais baixa.

📉 Quando o FGI está baixo, as metas de lucro esperadas podem ser reduzidas para aumentar a velocidade de giro de capital e facilitar a realização do lucro.

#TradingData #MarketInsights $BTC $ETH $TON
·
--
Em Alta
Atualizado em 16 de maio de 2026, negociação comunitária 📊 A taxa média de vitória é de 46,61% 🏆 O dia com a maior taxa de vitória foi 2026-04-01 com 78,08%. O dia com a menor taxa de vitória foi 2026-01-25 com 15,69% 📅 O dia da semana com a maior taxa média de vitória foi quarta-feira com 46,94%. O dia da semana com a menor taxa média de vitória foi quinta-feira com 45,80% ⏱️ O período de 7 dias com a maior taxa média de vitória terminou em 2026-04-05 com 63,27%. O menor período de 7 dias terminou em 2025-03-12 com 36,64% ⚖️ O número de dias com uma taxa de vitória acima da média foi 316. O número de dias com uma taxa de vitória abaixo ou igual à média foi 367 📈 O número de dias com uma taxa de vitória acima de 50% foi 186. O número de dias com uma taxa de vitória entre 40% e 50% foi 381. O número de dias com uma taxa de vitória abaixo de 40% foi 116 #TradingData #MarketInsights $BTC $ETH $TON
Atualizado em 16 de maio de 2026, negociação comunitária

📊 A taxa média de vitória é de 46,61%

🏆 O dia com a maior taxa de vitória foi 2026-04-01 com 78,08%. O dia com a menor taxa de vitória foi 2026-01-25 com 15,69%

📅 O dia da semana com a maior taxa média de vitória foi quarta-feira com 46,94%. O dia da semana com a menor taxa média de vitória foi quinta-feira com 45,80%

⏱️ O período de 7 dias com a maior taxa média de vitória terminou em 2026-04-05 com 63,27%. O menor período de 7 dias terminou em 2025-03-12 com 36,64%

⚖️ O número de dias com uma taxa de vitória acima da média foi 316. O número de dias com uma taxa de vitória abaixo ou igual à média foi 367

📈 O número de dias com uma taxa de vitória acima de 50% foi 186. O número de dias com uma taxa de vitória entre 40% e 50% foi 381. O número de dias com uma taxa de vitória abaixo de 40% foi 116

#TradingData #MarketInsights $BTC $ETH $TON
·
--
Em Alta
$SUPRA - Mcap 13.05M$ - 85%/ 150.5K votos Altista SC02 M5 - ordem Long pendente. A entrada está dentro da LVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual está em torno de 4.36% de largura. A tendência de alta durou 7 horas e 50 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 21.29%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
$SUPRA - Mcap 13.05M$ - 85%/ 150.5K votos Altista

SC02 M5 - ordem Long pendente. A entrada está dentro da LVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual está em torno de 4.36% de largura. A tendência de alta durou 7 horas e 50 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 21.29%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
·
--
Em Alta
$PHB - Mcap 7.05M$ - 88%/ 26.6K votos Altista SC02 M1 - ordem Long pendente. Entrada está dentro do HVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual está em torno de 4.20% de largura. A tendência de alta durou 3 horas e 12 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 27.60%. Se o preço perder esta zona de suporte, a tendência provavelmente irá inverter para baixo.
$PHB - Mcap 7.05M$ - 88%/ 26.6K votos Altista

SC02 M1 - ordem Long pendente. Entrada está dentro do HVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de suporte atual está em torno de 4.20% de largura. A tendência de alta durou 3 horas e 12 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 27.60%. Se o preço perder esta zona de suporte, a tendência provavelmente irá inverter para baixo.
·
--
Em Baixa
$PENGU - Mcap 533.99M$ - 75%/ 398.2K votos Altista SC02 M1 - ordem Short pendente. A entrada está dentro da HVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de resistência atual tem cerca de 0.74% de largura. A tendência de baixa durou 5 horas e 38 minutos, com a maior queda de preço registrada em 4.97%. Se o preço romper essa zona de resistência, a tendência provavelmente revertará para cima.
$PENGU - Mcap 533.99M$ - 75%/ 398.2K votos Altista

SC02 M1 - ordem Short pendente. A entrada está dentro da HVN + não afetada por nenhuma zona fraca, a zona de resistência atual tem cerca de 0.74% de largura. A tendência de baixa durou 5 horas e 38 minutos, com a maior queda de preço registrada em 4.97%. Se o preço romper essa zona de resistência, a tendência provavelmente revertará para cima.
·
--
Em Alta
📊 $PIEVERSE – Mapa de Liquidação (7 dias) – Índice ~0.904 🔎 Leitura rápida • O cluster de liquidação longa mais próximo abaixo está em 0.899–0.887, se torna claramente mais denso em 0.877–0.847 e se aprofunda ainda mais em 0.837–0.787. • A liquidação curta acima começa a se formar de 0.927–0.959, depois se espessa em 0.999–1.029, com clusters mais distantes em 1.049–1.109, e uma camada externa em 1.109–1.119. • A zona fina perto do preço está em torno de 0.899–0.927, o que sugere que o preço está dentro de um bolso de liquidez relativamente leve; uma vez que saia dessa base, o movimento pode acelerar mais rapidamente. 🧭 Caminho de maior probabilidade • O cluster de liquidação curta superior atualmente parece mais amplo e pesado no geral, especialmente de 1.049 para cima, então se $PIEVERSE segurar 0.899–0.904 e gradualmente recuperar 0.927–0.959, o caminho de maior probabilidade é um avanço em direção a 0.999–1.029 primeiro. • Se a pressão curta continuar a se desfazer, o movimento pode se estender para 1.049–1.109, e mais para 1.109–1.119. 🔁 Caminho alternativo • Se $PIEVERSE perder 0.899–0.904, o preço pode deslizar para 0.899–0.887 primeiro. • Se essa zona falhar em se manter, o pullback pode continuar para 0.877–0.847 e mais fundo em direção a 0.837–0.787, onde a liquidação longa abaixo se torna muito mais pesada. 📌 Níveis de navegação • Pivô: 0.899–0.904 • Confirmação de alta: 0.927–0.959 • Suporte de reação: 0.899–0.887 • Resistência próxima: 0.999–1.029, mais acima em 1.049–1.109 → 1.109–1.119 ⚠️ Notas de risco • Favor quebrar ou setups de pullback em torno de 0.899–0.904 com invalidação apertada, já que a camada de liquidez perto do preço ainda é relativamente fina. • Como este é um mapa de 7 dias, se o preço limpar 1.029 de forma decisiva, trailing pode fazer mais sentido; por outro lado, perder 0.887 aumentaria materialmente o risco de um movimento de queda mais profundo.
📊 $PIEVERSE – Mapa de Liquidação (7 dias) – Índice ~0.904

🔎 Leitura rápida
• O cluster de liquidação longa mais próximo abaixo está em 0.899–0.887, se torna claramente mais denso em 0.877–0.847 e se aprofunda ainda mais em 0.837–0.787.
• A liquidação curta acima começa a se formar de 0.927–0.959, depois se espessa em 0.999–1.029, com clusters mais distantes em 1.049–1.109, e uma camada externa em 1.109–1.119.
• A zona fina perto do preço está em torno de 0.899–0.927, o que sugere que o preço está dentro de um bolso de liquidez relativamente leve; uma vez que saia dessa base, o movimento pode acelerar mais rapidamente.

🧭 Caminho de maior probabilidade
• O cluster de liquidação curta superior atualmente parece mais amplo e pesado no geral, especialmente de 1.049 para cima, então se $PIEVERSE segurar 0.899–0.904 e gradualmente recuperar 0.927–0.959, o caminho de maior probabilidade é um avanço em direção a 0.999–1.029 primeiro.
• Se a pressão curta continuar a se desfazer, o movimento pode se estender para 1.049–1.109, e mais para 1.109–1.119.

🔁 Caminho alternativo
• Se $PIEVERSE perder 0.899–0.904, o preço pode deslizar para 0.899–0.887 primeiro.
• Se essa zona falhar em se manter, o pullback pode continuar para 0.877–0.847 e mais fundo em direção a 0.837–0.787, onde a liquidação longa abaixo se torna muito mais pesada.

📌 Níveis de navegação
• Pivô: 0.899–0.904
• Confirmação de alta: 0.927–0.959
• Suporte de reação: 0.899–0.887
• Resistência próxima: 0.999–1.029, mais acima em 1.049–1.109 → 1.109–1.119

⚠️ Notas de risco
• Favor quebrar ou setups de pullback em torno de 0.899–0.904 com invalidação apertada, já que a camada de liquidez perto do preço ainda é relativamente fina.
• Como este é um mapa de 7 dias, se o preço limpar 1.029 de forma decisiva, trailing pode fazer mais sentido; por outro lado, perder 0.887 aumentaria materialmente o risco de um movimento de queda mais profundo.
·
--
Em Baixa
Ver tradução
$PEPE - Mcap 1.56B$ - 85%/ 1.1M votes Bullish SC02 M5 - pending Short order. Entry contains POC + not affected by any weak zone, the current resistance zone is around 1.24% wide. The downtrend has lasted 1 day 7 hours 25 minutes, with the largest price decrease recorded at 9.20%. If price breaks this resistance zone, the trend will likely reverse upward.
$PEPE - Mcap 1.56B$ - 85%/ 1.1M votes Bullish

SC02 M5 - pending Short order. Entry contains POC + not affected by any weak zone, the current resistance zone is around 1.24% wide. The downtrend has lasted 1 day 7 hours 25 minutes, with the largest price decrease recorded at 9.20%. If price breaks this resistance zone, the trend will likely reverse upward.
·
--
Em Alta
$BABY - Mcap 54.57M$ - 83%/ 10.9K votos Otimista SC02 M1 - ordem Long pendente. A entrada está dentro do LVN + atende a uma simplificação positiva com uma ordem Long anteriormente muito lucrativa, a zona de suporte atual está em torno de 0.56% de largura. A tendência de alta durou 1 hora e 44 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 3.20%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
$BABY - Mcap 54.57M$ - 83%/ 10.9K votos Otimista

SC02 M1 - ordem Long pendente. A entrada está dentro do LVN + atende a uma simplificação positiva com uma ordem Long anteriormente muito lucrativa, a zona de suporte atual está em torno de 0.56% de largura. A tendência de alta durou 1 hora e 44 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 3.20%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente irá reverter para baixo.
·
--
Em Baixa
Ver tradução
$FHE - Mcap 12.5M$ - 79%/ 11.2K votes Bullish SC02 M15 - pending Short order. Entry lies within HVN + meets positive simplification with a previously highly profitable Short order, the current resistance zone is around 3.32% wide. The downtrend has lasted 1 day 4 hours, with the largest price decrease recorded at 19.74%. If price breaks this resistance zone, the trend will likely reverse upward.
$FHE - Mcap 12.5M$ - 79%/ 11.2K votes Bullish

SC02 M15 - pending Short order. Entry lies within HVN + meets positive simplification with a previously highly profitable Short order, the current resistance zone is around 3.32% wide. The downtrend has lasted 1 day 4 hours, with the largest price decrease recorded at 19.74%. If price breaks this resistance zone, the trend will likely reverse upward.
·
--
Em Alta
Próximo cronograma de desbloqueio para 50 tokens. Pessoalmente, só olho para o trading de Futuros quando é um evento de Cliff Unlock e o tamanho do desbloqueio supera 25% do volume de trading diário. Se você está mais focado em investimentos de longo prazo, esses desbloqueios também podem ajudar a otimizar os pontos de entrada após cada onda de liberação. Atualmente, existem 6 eventos de desbloqueio notáveis onde o tamanho do desbloqueio é alto em relação ao volume de trading diário: $SOLV - 28.68% $PYTH - 700.58% $KAITO - 51.82% $SOON - 42.56% $DOLO - 25.36% $H - 73.24%
Próximo cronograma de desbloqueio para 50 tokens. Pessoalmente, só olho para o trading de Futuros quando é um evento de Cliff Unlock e o tamanho do desbloqueio supera 25% do volume de trading diário. Se você está mais focado em investimentos de longo prazo, esses desbloqueios também podem ajudar a otimizar os pontos de entrada após cada onda de liberação.

Atualmente, existem 6 eventos de desbloqueio notáveis onde o tamanho do desbloqueio é alto em relação ao volume de trading diário:
$SOLV - 28.68%
$PYTH - 700.58%
$KAITO - 51.82%
$SOON - 42.56%
$DOLO - 25.36%
$H - 73.24%
·
--
Em Baixa
Ver tradução
$HYPER - Mcap 35.84M$ - 79%/ 7.6K votes Bullish SC02 M1 - pending Short order. Entry lies within HVN + not affected by any weak zone, the current resistance zone is around 0.61% wide. The downtrend has lasted 4 hours 5 minutes, with the largest price decrease recorded at 4.22%. If price breaks this resistance zone, the trend will likely reverse upward.
$HYPER - Mcap 35.84M$ - 79%/ 7.6K votes Bullish

SC02 M1 - pending Short order. Entry lies within HVN + not affected by any weak zone, the current resistance zone is around 0.61% wide. The downtrend has lasted 4 hours 5 minutes, with the largest price decrease recorded at 4.22%. If price breaks this resistance zone, the trend will likely reverse upward.
·
--
Em Alta
$QNT - Mcap 1B$ - 84%/ 73.5K votos Altista SC02 M1 - ordem Long pendente. A entrada está dentro do LVN + atende a uma simplificação positiva com 2 ordens Long anteriores altamente lucrativas, a zona de suporte atual está em torno de 0.58% de largura. A tendência de alta durou 2 horas e 17 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 3.90%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente reverterá para baixo.
$QNT - Mcap 1B$ - 84%/ 73.5K votos Altista

SC02 M1 - ordem Long pendente. A entrada está dentro do LVN + atende a uma simplificação positiva com 2 ordens Long anteriores altamente lucrativas, a zona de suporte atual está em torno de 0.58% de largura. A tendência de alta durou 2 horas e 17 minutos, com o maior aumento de preço registrado em 3.90%. Se o preço perder essa zona de suporte, a tendência provavelmente reverterá para baixo.
·
--
Em Alta
📊 $STRK – Mapa de Liquidação (7 dias) – Índice ~0.0435 🔎 Leitura rápida • O cluster de long-liq mais próximo abaixo está entre 0.0433–0.0427, ficando claramente mais denso em 0.0427–0.0419, e se aprofunda ainda mais em 0.0411–0.0407 → 0.0399–0.0391. • O short-liq acima começa a se formar a partir de 0.0445–0.0449, depois engrossa em 0.0458–0.0463, com clusters mais distantes em 0.0474–0.0479 → 0.0485–0.0489. • A zona fina perto do preço está em torno de 0.0435–0.0445, o que sugere que o preço está bem na borda de um bolso de liquidez relativamente leve; uma vez que saia dessa base, o movimento pode acelerar mais rapidamente. 🧭 Caminho de maior probabilidade • O cluster superior de short-liq atualmente parece mais amplo e pesado no geral, especialmente de 0.0445 para cima, então se $STRK mantiver 0.0433–0.0435 e gradualmente recuperar 0.0445–0.0449, o caminho de maior probabilidade é uma varredura em direção a 0.0458–0.0463 primeiro. • Se a pressão de short continuar a se desfazer, o movimento pode se estender para 0.0474–0.0479, e mais longe em direção a 0.0485–0.0489. 🔁 Caminho alternativo • Se $STRK perder 0.0433–0.0435, o preço pode deslizar para 0.0433–0.0427 primeiro. • Se essa zona não segurar, o pull pode continuar para 0.0427–0.0419 e mais fundo em direção a 0.0411–0.0407 → 0.0399–0.0391, onde o long-liq abaixo se torna muito mais pesado. 📌 Níveis de navegação • Ponto de pivô: 0.0433–0.0435 • Confirmação bullish: 0.0445–0.0449 • Suporte de reação: 0.0433–0.0427 • Resistência próxima: 0.0458–0.0463, mais acima em 0.0474–0.0479 → 0.0485–0.0489 ⚠️ Notas de risco • Favor quebrar ou configurar pullbacks em torno de 0.0433–0.0435 com invalidação apertada, já que a camada de liquidez perto do preço ainda é relativamente fina. • Como este é um mapa de 7 dias, se o preço limpar 0.0463 de forma decisiva, trailing pode fazer mais sentido; por outro lado, perder 0.0427 aumentaria materialmente o risco de uma varredura de baixa mais profunda.
📊 $STRK – Mapa de Liquidação (7 dias) – Índice ~0.0435

🔎 Leitura rápida
• O cluster de long-liq mais próximo abaixo está entre 0.0433–0.0427, ficando claramente mais denso em 0.0427–0.0419, e se aprofunda ainda mais em 0.0411–0.0407 → 0.0399–0.0391.
• O short-liq acima começa a se formar a partir de 0.0445–0.0449, depois engrossa em 0.0458–0.0463, com clusters mais distantes em 0.0474–0.0479 → 0.0485–0.0489.
• A zona fina perto do preço está em torno de 0.0435–0.0445, o que sugere que o preço está bem na borda de um bolso de liquidez relativamente leve; uma vez que saia dessa base, o movimento pode acelerar mais rapidamente.

🧭 Caminho de maior probabilidade
• O cluster superior de short-liq atualmente parece mais amplo e pesado no geral, especialmente de 0.0445 para cima, então se $STRK mantiver 0.0433–0.0435 e gradualmente recuperar 0.0445–0.0449, o caminho de maior probabilidade é uma varredura em direção a 0.0458–0.0463 primeiro.
• Se a pressão de short continuar a se desfazer, o movimento pode se estender para 0.0474–0.0479, e mais longe em direção a 0.0485–0.0489.

🔁 Caminho alternativo
• Se $STRK perder 0.0433–0.0435, o preço pode deslizar para 0.0433–0.0427 primeiro.
• Se essa zona não segurar, o pull pode continuar para 0.0427–0.0419 e mais fundo em direção a 0.0411–0.0407 → 0.0399–0.0391, onde o long-liq abaixo se torna muito mais pesado.

📌 Níveis de navegação
• Ponto de pivô: 0.0433–0.0435
• Confirmação bullish: 0.0445–0.0449
• Suporte de reação: 0.0433–0.0427
• Resistência próxima: 0.0458–0.0463, mais acima em 0.0474–0.0479 → 0.0485–0.0489

⚠️ Notas de risco
• Favor quebrar ou configurar pullbacks em torno de 0.0433–0.0435 com invalidação apertada, já que a camada de liquidez perto do preço ainda é relativamente fina.
• Como este é um mapa de 7 dias, se o preço limpar 0.0463 de forma decisiva, trailing pode fazer mais sentido; por outro lado, perder 0.0427 aumentaria materialmente o risco de uma varredura de baixa mais profunda.
Inicia sessão para explorares mais conteúdos
Junta-te a utilizadores de criptomoedas de todo o mundo na Binance Square
⚡️ Obtém informações úteis e recentes sobre criptomoedas.
💬 Com a confiança da maior exchange de criptomoedas do mundo.
👍 Descobre perspetivas reais de criadores verificados.
E-mail/Número de telefone
Mapa do sítio
Preferências de cookies
Termos e Condições da Plataforma